И так в этой статье пойдет речь о восстановлении доступа к административной панели Joomla с установленным и включенным плагином jSecure Authentication. Предполагается, что читатель этой статьи уже знает, что это за плагин, но если все-таки интересно поподробнее узнать о самом плагине, то Вам сюда http://www.secret-money.ru

В каких ситуациях возможны проблемы с доступо к административной панели Joomla?

1. В сети «Интернет» часто встречаются вопросы типа: «Я установил плагин jSecure и ничего не настраивал, а он меня не пускает. Что делать?» или «Поставил этот плагин, теперь не могу попасть в админ. панель. Помогите». В таких случаях, как правило, помогает способ № 1 описанный ниже и, как правило, связанно это с тем, что пользователи невнимательно читают инструкцию к плагину. Но если способ № 1 не помогает, то способ № 2 точно поможет.

2. Забыли или не сказали ключ, с помощью которого надо попадать в административную панель. В таком случае Вам поможет только способ № 2.

И так способы решения проблемы доступа к Joomla с установленным и работающем плагине jSecure Authentication.

 

Способ № 1

В этом способе делается все как написано в инструкции по установке плагина. То есть набираете ссылку вида http://yourwebsite/administrator/?jSecure, где вместо yourwebsite Вы пишете имя своего сайта или домена. В случае если это не поможет, попробуйте способ № 2

 

Способ № 2

Для этого способа вам потребуется иметь доступ к базе данных сайта, к которому требуется восстановить доступ.

И так для восстановления доступа требуется в базе данных сайта отключить плагин jSecure Authentication. Для этого выполните пошаговые инструкции ниже.

Шаг 1. Получить доступ к администрированию базы данных сайта. Для этого требуется клиент для администрирования MySQL, имя базы данных, имя пользователя и пароль имеющего права на администрирование требуемой базы. Для администрирования, как правило, пользуются PHP скриптом phpMyAdmin. Если он у вас не установлен, но у вас есть доступ к FTP вашего сайта, не беда вы можете его скачать и установить отсюда http://www.phpmyadmin.net/ или http://php-myadmin.ru/, последний русскоязычный. В файле configuration.php находящегося в корне вашего сайта вы всегда можете найти данные для доступа к базе.

В параметре(переменной) $db будет указанно имя базы данных. Для примера укажем имя test.

В $dbprefix префикс таблиц автоматом подставляющейся к таблицам в базе. Для примера укажем имя jos_

В $host адрес сервера базы данных

В $user имя пользователя с правами администратора $db базы данных

В $password пароль пользователя $user с правами администратора $db базы данных

Шаг 2. В базе данных найти таблицу с именем $dbprefix+plugins, то есть, взяв данные для примера получим jos_plugins

Шаг 3. В разделе Обзор верхнего меню phpMyAdmin в колонке element ищем строку со значением jsecure и жмем на кнопку изменить.

Шаг 4. В открывшемся окне с параметрами находим параметр published и устанавливаем его в значение 0.

Шаг 5. Нажимаем кнопку ОК.

Все с этого момента плагин отключен и доступ в панель администратора Joomla осуществляется стандартным способом через строку http://yourwebsite/administrator/ где вместо yourwebsite Вы пишете имя своего сайта или домена.

В некоторых случаях требуется время для изменения работы сайта, по этому если сразу доступ стандартным способом не заработал попробуйте через несколько минут обновить страницу и зайти снова.

После этих операций Вы легко сможете поменять параметры плагина jSecure Authentication и включить его работу через управление плагинами в административной панели Joomla.